Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские адвокаты намерены митинговать
21 сентября 2011 14:55 Среда

Грузинские адвокаты намерены митинговать. 22244.jpegНа следующей неделе акцию протеста намерены провести представители Ассоциации адвокатов Грузии. Как передают "Новости Грузия", на ней будет озвучено требование освободить из заключения грузинского адвоката Тариэла Мурманишвили. Мероприятие планируется у здания Верховного суда в Тбилиси. Такую информацию обнародовал в интервью журналистам глава Ассоциации адвокатов Заза Хатиашвили. Он пояснил, что шествие в поддержку Мурманишвили, который был задержан 9 сентября по обвинению в мошенничестве, как ожидается, состоится 26 сентября.

"Задержание Тариэла Мурманишвили было последней каплей. В условиях режима Саакашвили нарушаются права адвокатов. Преследование корпуса адвокатов носит  беспрецедентный характер. Тариел Мурманишвили является жертвой режима Саакашвили", - заявил Хатиашвили.

По его словам, Мурманишвили преследуется властями Сакартвело за "добросовестное" выполнение своего профессионального долга. "Сегодня все адвокаты находятся в опасности, так как могут быть задержаны по надуманным обвинениям", - считают грузинские адвокаты.

топ видео
аналитика