Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сергей Лавров: в 2008 году Грузия применила военную силу по отношению к России
21 сентября 2011 10:22 Среда

Сергей Лавров: в 2008 году Грузия применила военную силу по отношению к России. 22222.jpegМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что, вмешавшись в конфликт в Южной Осетии в августе 2008 года, Россия пошла на защиту своих граждан. 

"Там было совершено нападение на наших граждан, поскольку в Южной Осетии большинство людей имело российский паспорт и соответственно российское гражданство", - передает слова Лаврова Baltija.EU

Он также добавил, что Грузия напала не только на абхазов и осетин Южной Осетии, но и на российских миротворцев, которые там находились. "А поскольку миротворцы - это официальные представители государства, то фактически Грузия применила военную силу по отношению к РФ. И думаю, что принуждение Грузии к миру стало уроком для многих", - добавил глава российского внешнеполитического ведомства РФ.  

Напомним, что после вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года, развязанного властями Грузии, Россия, выступившая на стороне Цхинвала, признала независимость РЮО и Абхазии.

Позднее позицию Москвы поддержали Никарагуа, Венесуэла и Науру.

 

 

топ видео
аналитика