Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обед с Шэрон Стоун поможет грузинам
21 сентября 2011 09:54 Среда

Обед с Шэрон Стоун поможет грузинам. Родственники погибших во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года получат финансовую помощь, вырученную во время благотворительного обеда 5 июня с участием голливудских знаменитостей. 

Как передает ВЗГЛЯД, президент Ассоциации бизнесменов Грузии Георгий Чиракадзе сообщил о том, что сумма в миллион лари будет разделена между 400 семьями. Ещё 500 тысяч лари, также собранных на этом обеде, пойдет на различные благотворительные проекты. 

Напомним, что в начале минувшего лета в Тбилиси на премьеру картины "Пять дней августа" приехала делегация знаменитостей из Голливуда, в числе которых были Шэрон Стоун и Энди Гарсия, сыгравший в этом фильме президента Грузии. 

На благотворительном обеде с их участием выступил и сам Михаил Саакашвили. Он поблагодарил американских актеров за фильм, добавив, что хотя он и не изменит ситуацию в стране все же очень важен для всего мира, и в первую очередь для жителей Грузии.

"Через этот фильм люди во всем мире узнают, что чувствовали и думали мои сограждане, боровшиеся за свою независимость, и как было сложно выстоять в тех условиях, нас спасло единство нашего народа и воля к свободе", - подчеркнул Саакашвили.

Перед участниками ужина выступили грузинские артисты и фольклорные ансамбли.

 

топ видео
аналитика