Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку пройдет конференция Еврокомиссии по сельскому хозяйству
21 сентября 2011 09:48 Среда

В Баку пройдет конференция Еврокомиссии по сельскому хозяйству. 22217.jpegВесной будущего года столице Азербайджана должна состояться 29-я Европейская региональная конференция Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), а также 37-я сессия Европейской комиссии по сельскому хозяйству. Как передает агентство Trend, она намечена на 17 - 19 апреля 2012 года.

Накануне министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов и заместитель директора FAO и региональный представитель по странам Европы и Центральной Азии Фернанда Гуерери подписали соответствующее соглашение о проведении этих мероприятий.

По словам Абасова, азербайджанское правительство готово развивать отношения с FAO и в будущем. "В отличие от многих других стран, Азербайджан выполняет все свои обязательства перед FAO, в том числе и финансовые", - сказал Абасов.

"В ходе мероприятий, которые пройдут в Баку, в Азербайджан прибудут представители 54 стран", - сказала в свою очередь Гуерери.

Стоит напомнить, что FAO играет ведущую роль в международной деятельности, направленной на борьбу с голодом. FAO выступает в качестве нейтрального форума для многих стран мира, где проводятся дискуссии по вопросам политики в области борьбы с голодом.

 

топ видео
аналитика