Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты: Южная Осетия надеется на признание со стороны Грузии
21 сентября 2011 09:46 Среда

Кокойты: Южная Осетия надеется на признание со стороны Грузии. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил надежду на то, что Грузия в скором времени пойдет на признание независимости РЮО. 

Как передает ИА "ОСинформ", во время речи на параде в честь 21-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подчеркнул, что власти страны и её народ с оптимизмом смотрят на перспективы признания независимости южноосетинского государства. 

"Мы надеемся, что в числе этих стран (признавших суверенитет Цхинвала) окажется и грузинское государство. Проявив политическое мужество и решившись на этот ответственный шаг, руководство Грузии внесло бы достойный вклад в формирование стабильной, справедливой и безопасной системы отношений во всем Кавказском регионе", - отметил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.   

Напомним, что после вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года, развязанного властями Грузии, Россия, выступившая на стороне Цхинвала, признала независимость РЮО и Абхазии.

Позднее позицию Москвы поддержали Никарагуа, Венесуэла и Науру. 

топ видео
аналитика