Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Батуми обсуждают безопасность авиаперевозок
21 сентября 2011 09:39 Среда

В Батуми обсуждают безопасность авиаперевозок. 22216.jpegКонференция международной гражданской авиации (ICAO) начала работать сегодня в столице Аджарии - Батуми. Как передает агентство Trend, в ней принимают участие порядка 70 делегатов из 42 стран. На встрече обсуждаются вопросы безопасности полетов.

Как пояснили журналистам в ICAO, это первая международная конференция подобного масштаба, которая проводится на территории страны-члена объединения, а не в головном офисе ICAO.

Ее участники, кроме прочих вопросов, ознакомят с реформой, которую осуществляет гражданская авиация Грузии в области безопасности авиаперевозок, а также изменение планов полетов.

"Это своего рода тренинг сотрудничества ICAO и Евроконтроля. Все это необходимо для того, чтобы изменения в планах полетов были осуществлены успешно. Мы беседовали о том, насколько хороша среда в Грузии в гражданской и воздушной навигации", - пояснил в интервью журналистам глава европейского бюро организации Рой Фонсека Де Альмейда.

Как добавил руководитель "Грузаэронавигации" Гиорги Карбелашвили, руководство всемирной аэронавигации одобрило осуществленная правительством Грузии реформа в области авиаперевозок.

 

топ видео
аналитика