Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция: власти Грузии устроили маскарад для князя Монако
21 сентября 2011 09:38 Среда

Оппозиция: власти Грузии устроили маскарад для князя Монако. Одна из лидеров грузинского оппозиционного движения "Народный форум" Ани Миротадзе заявила, что местные чиновники изображали простых крестьян во время встречи с князем Монако Альбером Вторым. 

"Мы зафиксировали в переданных телекомпаниями о визите сюжетах работников мэрии Тбилиси и актив правящей партии", - передает слова представителя оппозиции ВЗГЛЯД

По её словам, аналогичный прием ожидает и президента Франции Николя Саркози, перед которым чиновники, по информации оппозиции, собираются изображать "празднующих и веселых" граждан. 

"Элита "Национального движения" готовит грандиозную встречу президенту Франции. Чрезвычайная подготовка начата в партийных штабах, идет мобилизация актива", - добавила Миротадзе.

Напомним, ранее ряд СМИ распространили информацию, что визит Саркози в Грузию состоится примерно через месяц.

В свою очередь посол Грузии во Франции Мамука Кудава сообщил о том, что в ходе визита президента Франции Николя Саркози в Тбилиси будет поднят вопрос об активизации процесса интеграции Грузии в Евросоюз. 

"Франция очень интенсивно поддерживает интеграцию Грузии в ЕС. Данный визит очень важен для того, чтобы уделить внимание нашему сближению с ЕС, а также получить большую поддержку в рамках "Партнерства на восток". Саммит "Восточного партнерства" пройдет в конце месяца и на нем Франция будет представлена на высоком уровне", - сказал дипломат.

 

 

 

топ видео
аналитика