Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Георгий Деметрадзе был задержан незаконно - адвокат
21 сентября 2010 14:39 Вторник

7792.jpegГига Зиракишвили, адвокат обвиняемого в связях с криминалитетом грузинского футболиста Георгия Деметрадзе, заявил, что задержание спортсмена было осуществлено с нарушением закона.

Как передает "Новости-Грузия", Зиракишвили отметил, что суд не имеет доказательств против Деметрадзе. "Следствие не имеет никаких доказательств вины Деметрадзе и фактически он является незаконноым заключенным", - сказал адвокат.

По его словам, представители Деметрадзе уже подали жалобу на действия грузинской Фемиды в Страсбургский суд по правам человека.

Георгий Деметрадзе был задержан в начале июля в Тбилиси по обвинению в связях с воровским миром, участии в тайном тотализаторе и вымогательстве.

Ранее капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе заявлял, что уверен в полной невиновности Деметрадзе. "Пока я буду жив, я буду говорить правду о том, что происходит у нас в стране. И это будут знать не только в Грузии, Украине, России. Это будут знать везде, я отвечаю! То, что происходит, это беспредел. У нас говорят: страна развивается, демократия. Вот она, наша демократия", - сказал Каха Каладзе.

 

топ видео
аналитика