Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лидер "Партии женщин" не получила пост в министерстве образования
21 сентября 2009 15:46 Понедельник

Лидер партии «Женщины Грузии за справедливость и равноправие» Гугули Маградзе напомнила президенту Грузии Михаилу Саакашвили его обещание трехмесячной давности предоставить важные посты в правительстве представителям оппозиции.

Как заявила  Маградзе на состоявшейся сегодня пресс-конференции, это была очередная пиар-акция  Саакашвили, за которой не последовало никаких конкретных шагов.

По ее словам, она еще в июле, сразу же после  предложения Саакашвили, написала заявление с просьбой предоставить ей пост первого заместителя министра образования и науки. При этом Маградзе поясняла, что имеет достаточный опыт и знания для работы на этом посту.

«Мое заявление было своего рода тестом для правительства - допустит ли оно в свою клановую систему хотя бы одного человека, который не будет подчиняться правилам этой системы. Но правительство тест не выдержало. На мое заявление вообще не ответили», - сообщила Маградзе.

По ее словам, правительство Саакашвили боится всех тех, кто может мыслить и действовать  самостоятельно, кто имеет собственное, отличное от позиции властей мнение, поэтому не допускает в свои ряды истинных профессионалов и специалистов.

Игнорирование своего заявления Гугули Маградзе расценила как проявление правительством Саакашвили собственной слабости.  

Ранее аналогичный  отказ на просьбу назначить ее заместителем министра внутренних дел  получила лидер партии «Путь Грузии»  Саломе Зурабишвили.

топ видео
аналитика