Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Туристический сезон в Грузии был успешным
21 сентября 2009 13:25 Понедельник

Об этом сообщил начальник тбилисского департамента по туризму и курортам Петр Канкава. «В нынешнем году в Грузии, действительно, произошло маленькое чудо. В то время как во многих странах мира недовольны итогом туристического сезона, у нас, наоборот: в нынешнем году страну посетило на восемь процентов туристов больше, чем в прошлом», - цитирует Бизнес Грузия.

По словам Канкава,  общее число туристов достигло 950 тысяч человек, а к концу года этот показатель должен достигнет миллиона. По данным на июнь и июль черноморский курорт в этом сезоне посетили 485 тысяч отдыхающих, половина из которых -  иностранные туристы.

Наибольшим интересом грузинские курорты пользовались у граждан Армении, Турции и Азербайджана. Министр также сообщил, что Грузию посетили и 86 тысяч  российских граждан.

«Это является итогом целенаправленной политики, которая успешно реализованной по поручению министра экономики, - отметил Петр Канкава. - Устраивались выставки, пресс-туры для иностранных журналистов, предпринимались шаги для налаживания активного сотрудничества с местными турфирмами за рубежом. Тем самым был разрушен имидж Грузии как нестабильной страны».

Канкава рассказал, что до конца года в Грузии будет проведена реформа в рекреационной сфере.

топ видео
аналитика