Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили встретится с Обамой
21 сентября 2009 13:08 Понедельник

Грузинский президент вместе со своей супругой, Сандрой Элизабет Руловс, приглашен президентом США на официальный ужин, передает ИА Trend.

Руловс находится в Соединенных Штатах уже неделю. Она приняла участие в благотворительном мероприятии медицинских кругов и получила «Хрустальный феникс» за весомый вклад в развитие грузино-американских отношений.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, президент Грузии Михаил Саакашвили и министр иностранных  дел Григол Вашадзе находятся  с визитом в США. По информации МИД Грузии, они примут участие в проходящей в Нью-Йорке 64-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН. Президент Грузии выступит на сессии Генассамблеи.

Визит начался 20 сентября и продлится по 27 сентября, и за этот период Михаил Саакашвили и Григол Вашадзе проведут ряд важных переговоров. Запланированы встречи президента и главы МИД  Грузии с госсекретарем США Хиллари Клинтон, генсеком НАТО Андерсом Фог Расмунсеном и верховным представителем Евросоюза в вопросах внешних отношений и политики безопасности Хавьером Соланой. 

топ видео
аналитика