Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия продолжает сближение с Латинской Америкой
21 сентября 2009 12:55 Понедельник

Представители правительственной делегации из Абхазии по приглашению Посольства Чили в Венесуэле приняли участие в официальном приеме, посвященном празднованию очередной годовщины Дня Независимости республики, передает ИА «Апсныпресс»

Также состоялась встреча делегации Абхазия с заместителем министра иностранных дел Венесуэлы по странам Европы Алехандро Флемингом. Он поздравил представителей Сухума с признанием независимости и отметил, что шаг президента Уго Чавеса является окончательным и бесповоротным. «Правительство Венесуэлы заинтересовано в скорейшем установлении и развитии двусторонних взаимоотношений с Абхазией в политической, экономической и торговой сферах», - сказал министр.

Участники встречи пришли к выводу, что борьба за независимость стран Латинской Америки была во многом схожа со стремлением абхазского народа к свободе и независимости.

Абхазская сторона передала представителям МИД Венесуэлы официальную ноту и проект совместного заявления об установлении дипломатических отношений, которое будет подписано в ближайшее время после согласования с Каракасом.  

топ видео
аналитика