Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ООН проверит новые сообщения о химических атаках в Сирии
21 августа 2013 18:55 Среда

ООН проверяет новую информацию о применении химического оружия, поступившую от представителей сирийской оппозиции, сообщает "Прайм".

"Генеральный секретарь ООН осведомлен об этих сообщениях по химоружию, и мы пытаемся узнать больше", — пояснил официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки.

Ранее представители официального Дамаска решительно опровергли обвинения оппозиции, сообщает "Голос России". "Это неправда. Все сообщения по данному вопросу сфабрикованы и нацелены на введение международных наблюдателей в заблуждение. Сирийские вооруженные силы никогда не применяли, не применяют и не будут применять химическое оружие, даже в случае его наличия", — подчеркнул посол Сирии в РФ Рияд Хадад.

Между тем, сообщается о многочисленных жертвах газовой атаки, проведенной в пригородах Дамаска Айн-Терме, Джубаре и Замальке. Об этом заявляют активисты оппозиции, причем цифры постоянно растут.

В настоящее время правительственная армия ведет широкомасштабное наступление на восточные пригороды столицы, которые контролируются повстанцами, а также на юго-западном направлении, сообщает "Взгляд".

Будет проведена наземная операция по зачистке от боевиков в Муадамийи, военные перекрыли все дороги, соединяющие пригород с Дамаском. В столице слышна канонада, ведется интенсивный артобстрел населенных пунктов Восточной Гуты. Сообщается, что в результате операции уже уничтожены значительные силы боевиков в ряде районов на восточной окраине сирийской столицы, в Джобаре, Ирбине и Зальке.

топ видео
аналитика