Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане повышают зарплату бюджетникам
21 августа 2013 18:40 Среда

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении заработной платы сотрудников ряда учреждений, финансируемых из госбюджета, сообщает Trend.

 

Указ коснулся сотрудников учреждений социального обеспечения, сфер сельского, лесного и рыбоводного хозяйств, мелиорационного и водного хозяйств, сфер по защите окружающей среды, гидрометеорологии. Их ежемесячный заработок увеличится в среднем на десять процентов, отмечают The First News.

"Это повышение охватит 65 тысяч человек. Зарплаты за сентябрь будут выплачены с учетом повышения. Как ранее отметил глава государства, в 2013 году ожидается подписание распоряжений в связи с повышением пенсий, социальных пособий, стипендий и других выплат. От этих мер по улучшению материального положения, усилению социальной защиты извлечет пользу большая часть населения", — пояснили в министерстве финансов Азербайджана.

Также был подписан аналогичный указ, касающийся работников научных и научно-исследовательских предприятий, управлений и организаций. В частности, повышение коснется руководителей и работников Президиума и аппарата Национальной академии наук Азербайджана, аппарата Нахчыванского, Гянджинского подразделений, Центра научных инноваций, Центра Гейдара Алиева, Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана, Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТадж), Научного центра "Национальная энциклопедия Азербайджана", Центра Ататюрка в Азербайджане, Государственных архивов Азербайджана и их филиалов и так далее.

 

топ видео
аналитика