Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дети из Якутии отдохнут в Туапсе
21 августа 2013 17:55 Среда

112 маленьких жителей Якутии, пострадавшей от паводка весной этого года, доставил в Адлер самолет МЧС России. На курорт прибыла группа детей из Усть-Алданского, Олекминского, Намского, Среднеколымского районов, а также пригородов Якутска, сообщает "Интерфакс-Россия". Ближайшие три недели ребята проведут в детском лагере "Юбилейный" Туапсинского района.

"Решение о доставке детей из районов Якутии, пострадавших от весеннего половодья, на Черное море было принято еще 17 мая 2013 года на совещании главы МЧС России Владимира Пучкова и президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова", - пояснила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Ребят сопровождают представители ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Минобразования республики, а также врачи, готовые оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Это не первая смена детей из Якутии, отдохнувших на Черноморском побережье Кавказа. Так, предыдущая группа детей вернулась домой 21 августа, сообщает "Комсомольская правда". Все они прилетели на курорты на самолетах МЧС России. 

 

топ видео
аналитика