Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-главу Карачаевска выпустили на свободу
21 августа 2013 17:40 Среда

Верховный суд Карачаево-Черкесии отменил решение нижестоящей инстанции об аресте Солтана Семенова. Однако он по-прежнему временно отстранен от должности мэра, пишет "Газета.ру".

"Верховный суд Карачаево-Черкесской республики рассмотрел жалобу защиты Семенова и удовлетворил ее, отменив решение Черкесского городского суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", — цитирует пресс-секретаря суда Алибека Боташева РАПСИ.

Второе постановление — о временном отстранении мэра от занимаемой должности — остается в силе.

Солтана Семенова освободили из-под стражи в зале суда, сообщает "Интерфакс-Россия".

Семенову предъявлено обвинение по пункту "б" части второй статьи 285 Уголовного кодекса РФ - нецелевое использование бюджетных денежных средств, передает "Интерфакс-Россия".

Солтан Семенов, находившийся в розыске по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств, был задержан в Карачаево-Черкесии, сообщает "Росбалт". На протяжении нескольких месяцев Семенов игнорировал вызовы к следователю, хотя периодически он и его адвокаты называли даты предполагаемых визитов. В итоге, когда он все же явился на допрос, было принято решение о его задержании.

"Каких-либо документов о том, что он был болен и по уважительной причине не мог явиться в следственные органы, им предоставлено не было. Учитывая данные обстоятельства, следователем было принято решение о задержании Семёнова", — пояснили в пресс-службе Следственного комитета РФ по КЧР, пишет ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевска были перечислены 19,5 млн рублей на ремонт дорог, однако эти средства были израсходованы на другие цели, сообщает "ФедералПресс".

топ видео
аналитика