Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Приговор, вынесенный чиновникам Крымска, будет обжалован защитой
21 августа 2013 15:45 Среда

Приговор, вынесенный чиновникам Крымска, будет обжалован в вышестоящей судебной инстанции, передает "Кавказский узел".

"Мы обязательно будем обжаловать приговор. В деле было заключение экспертов Российской академии наук, в котором сказано, что своевременных мер по предупреждению о возникновении стихийного бедствия и эвакуации людей администрация Крымского района не могла предпринять в силу неконкретности штормовых предупреждений", — подчеркнула юрист.

Представители обвинения, напротив, приговором удовлетворены. "Гособвинение обжаловать приговор не будет и считает вынесенные сроки подсудимым реальными", — отметил прокурор Александр Поляков.

А некоторые потерпевшие сочли наказание слишком мягким, сообщает НТВ.

"Им надо по году дать за каждого. Вот 153 человека считаются погибшими, пусть бы по году дали, чтобы они всю жизнь оставшуюся сидели", — заявила пострадавшая от наводнения Екатерина Носкова.

"Странный приговор, за смерть одного человека дают больше срока, чем за массовую гибель людей", — вторит ей другая пострадавшая, Елена Шавловская.

Экс-чиновники признаны виновными в халатности, повлекшей за собой гибель людей. Крутько, Улановский и Рябченко обвинялись также в служебном подлоге, а Жданов — в мошенничестве, отмечает "Кавказский узел".

Бывший глава администрации Крымского района Василий Крутько приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, передает "Интерфакс-Россия". Экс-мэр Крымска Владимир Улановский проведет в колонии-поселении 3, 5 года, а бывший и. о. руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района Виктор Жданов — 4,5 года.

Экс-главу администрации Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирину Рябченко приговорили к 3, 5 годам условно.

Все осужденные не могут занимать должности в органах местного самоуправления в течение трех лет.

 

 

 

топ видео
аналитика