Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иран готов отменить визы для иракцев
21 августа 2013 15:30 Среда

Иран выразил готовность отменить въездные визы для граждан Ирака, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство ИРНА. Об этом заявил генеральный консул Исламской Республики в иракском городе Басра Хамид Реза Мохтасабади.

 

"Теперь мы ждем от Багдада ответных шагов", — заявил дипломат. Он особо отметил, что идея отмены визового режима между двумя странами исходила от иранской стороны, сообщает Armenia today.

По словам Мохтасабади, в иранское консульство в Басре ежедневно обращаются около 4000 человек.

Порядок предоставления виз для въезда в Армению гражданам Ирака также будет упрощен. Соответствующее поручение дал премьер-министр Тигран Саркисян, передает агентство По его мнению, иракцы платежеспособны, а их государство обладает большим потенциалом, передает ИА REGNUM.

"С учетом больших туристических возможностей мы должны установить такой режим, который облегчил бы поездки иракских граждан в Армению", — заявил Саркисян.

Возможно, будет организован и прямой рейс между двумя странами, сообщает агентство "Новости-Грузия". Этот вопрос обсудят с Главным управлением гражданской авиации в ближайшее время.

топ видео
аналитика