Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии ставят заслон ящуру
21 августа 2013 14:20 Среда

В Моздокском районе проводятся мероприятия по предотвращению возникновения и распространения ящура — инфекционной болезни крупного рогатого скота, сообщает "Интерфакс-Россия".

"Мероприятия проводятся в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на границе Северной Осетии и Ставропольского края. В частности, осуществляется ежедневный подвоз воды для заполнения дезинфекционных барьеров на карантинные посты "Нижний Малгобек" и "Черноярский"", — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии.

Сейчас на территории республики в целом действует 10 региональных постов, а также федеральные посты на трассе. Устанавливаются дезинфекционные барьеры, где круглосуточно дежурят ветеринары, проводится подворовая вакцинация крупнорогатого и мелкорогатого скота.

Усилен контроль за перевозкой животных и оборотом животноводческих грузов. Определены холодильные камеры и площадки для изолированного содержания животных, задержанных из-за нарушений требований ветеринарного законодательства или отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, сообщает ИА REGNUM.

В 2013 году профилактика ряда инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных проводится во всех пограничные муниципальных районах Северной Осетии, а также в столице республики Владикавказе.

 

 

топ видео
аналитика