Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье замначальника полиции заподозрили в мошенничестве
21 августа 2013 13:40 Среда

Заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Шпаковскому району Ставропольского края стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в покушении на мошенничество, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

 

"По данным следствия, с апреля по июнь 2013 года замначальника сказал местному жителю, что за 300 тыс. рублей, которые он якобы передаст своему руководству, может решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности его супруги, подозреваемой в мошенничестве", — цитирует сообщение ведомства "Интерфакс-Россия".

Получить деньги офицер полиции поручил своему знакомому, не поставив его в известность о своих намерениях. Однако довести до конца свой замысел злоумышленнику не удалось — невольного посредника задержали сотрудники правоохранительных органов.

В отношении заместителя начальника полиции возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части третьей статьи 159 Уголовного кодекса РФ — покушение на мошенничество. Ведется следствие.

топ видео
аналитика