Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бывший следователь на Ставрополье осуждена за взяточничество
21 августа 2013 12:30 Среда

Бывший старший следователь отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия специализированного следственного отдела по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений Пятигорска Оксана Балыкова признана виновной в получении взятки от служащего банка, сообщает ИА REGNUM.

Следствием и судом установлено, что в январе прошлого года Оксана Балыкова получила 200 тысяч рублей от работника департамента безопасности одного из коммерческих банков Ставропольского края. Взамен она пообещала не привлекать служащего к уголовной ответственности за предоставление кредита в сумме более 1 миллиона рублей жителю Кисловодска, подозреваемому в получении кредита обманным путем, пишут "Новости Ставрополя".

Балыкова признана судом виновной по пунктам "б, в" части пятой статьи 290 Уголовного кодекса РФ — получение взятки. Ее приговорили к семи годам лишения свободы и штрафу в размере 12 млн рублей. Отбывать наказание бывший следователь отправится после того, как ее ребенку исполнится 14 лет.

топ видео
аналитика