Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии расходование бюджетных средств контролирует специальная комиссия
21 августа 2013 12:00 Среда

Временно исполняющий обязанности главы республики Юнус-бек Евкуров поддержал предложение премьер-министра России Дмитрия Медведеваа о создании рабочей группы по контролю за использованием бюджетных средств, направляемых на развитие Северного Кавказа, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

"Если на федеральном уровне будет создана комиссия по контролю за расходованием средств, выделенных из федерального бюджета, то у нас есть, чем перед ней отчитаться", — заявил Евкуров.

В Ингушетии распределение и расходование бюджетных средств контролирует специальная комиссия. В ее состав входят представители администрации главы республики, министерства финансов региона, прокуратуры, дирекции федеральных целевых программ и так далее, пишет "Вестник Кавказа". В частности, с помощью комиссии определяются объемы строительства и проектирования, проверяется качество работ и свовременность ввода объектов в эксплуатацию.

Только за последний месяц направлено в суд несколько уголовных дел в отношении чиновников, причастных к присвоению и нецелевому использованию бюджетных средств.

 

топ видео
аналитика