Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Израиль не несет ответственности за происходящее в Египте
21 августа 2013 11:15 Среда

Заявление премьер-министра Турции о причастности к свержению Мухаммеда Мурси Израиля вызвало резкую отповедь со стороны США, сообщает РБК.

 

"Мы осуждаем подобные заявления со стороны премьер-министра Эрдогана. Предполагать, что Израиль несет ответственность за события в Египте — возмутительное и ложное утверждение", — подчеркнул пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Сами израильтяне отреагировали скорее иронически. В канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху слова Эрдогана охарактеризовали как абсолютный нонсенс и добавили, что эти высказывания ничего собой не представляют. Пресс-секретарь израильского министерства иностранных дел Игал Палмор сказал, что подобные заявления не заслуживают ни малейшего комментария, сообщает "Взгляд".

Неоднозначную реакцию вызвали обвинения Эрдогана и в самой Турции. Так, журналисты газеты Хюрриет написали буквально следующее: "Эрдоган 20 августа вернулся на тропу войны, обвинив одного из главных "пугал" официальной Анкары — Израиль — в заговоре с целью свержения Мурси".

 

 

топ видео
аналитика