Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оглашен приговор бывшим чиновникам Крымского района
21 августа 2013 11:00 Среда

Закончилось рассмотрение дела бывших чиновников Крымского района, обвиняемых в халатности, проявленной во время наводнения в Крымске, передает "Интерфакс-Россия".

Бывший глава администрации Крымского района Василий Крутько приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Экс-мэр Крымска Владимир Улановский проведет в колонии-поселении 3, 5 года, а бывший и. о. руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района Виктор Жданов — 4,5 года.

Экс-главу администрации Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирину Рябченко приговорили к 3, 5 годам условно.

Все осужденные не могут занимать должности в органах местного самоуправления в течение трех лет.

Экс-чиновники признаны виновными в халатности, повлекшей за собой гибель людей. Крутько, Улановский и Рябченко обвинялись также в служебном подлоге, а Жданов — в мошенничестве, отмечает "Кавказский узел".

Слушания по существу дела начались 15 мая. Было допрошено более 600 свидетелей и 136 потерпевших.

Адвокаты просили об оправдании подзащитных, обвинение настаивало, что выводы следствия полностью подтвердились на суде, и экс-чиновников следует приговорить к реальным срокам заключения.

 

топ видео
аналитика