Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Евкуров: взрыв в Ингушетии организовал Доку Умаров
21 августа 2012 15:40 Вторник

Организатором теракта на похоронах полицейского в Ингушетии является лидер северокавказского бандподполья Доку Умаров, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров, передает РИА Новости.

"Понятно, что организатором этого теракта является Доку Умаров, а исполнителем на месте... Гетагажев. А сам смертник - это Альдиев. Это подтверждают предварительные результаты экспертиз", - заявил Евкуров. Он добавил, что полиция проводит всю необходимую работу, чтобы найти преступников.

В Ингушетии в воскресенье произошел взрыв на похоронах полицейского. В результате погибли восемь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15. Вскоре источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что следствие предварительно определило, кто мог являться террористом-смертником, совершившим взрыв.

"У нас уже имеются предварительные данные о личности террориста-смертника, но требуется еще более досконально проверить эту информацию, чтобы не было ошибки", - сказал источник. Он также отметил, что для полного установления личности террориста-смертника используются все необходимые криминалистические методы.

Позже было названо имя террориста. Им оказался 34-летний житель республики Хамзат Альдиев, который ранее находился в розыске как участник НВФ.

топ видео
аналитика