Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гражданин Армении погиб в авиакатастрофе в Судане
21 августа 2012 14:58 Вторник

В крупной авиакатастрофе в Судане погиб гражданин Армении, передает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел республики.

"Погибший в Судане гражданин Армении - Армен Вирабян, родившийся 26 февраля 1970 года", - сообщил пресс-секретарь МИД республики Тигран Балаян.

При крушении самолета недалеко от столицы Судана города Хартум погиб по меньшей мере, 31 человек. Как сообщил представитель Управления гражданской авиации Судана Абдельазиз Абдельрахим, на борту самолета находился 31 человек, все они погибли, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что среди погибших - министр по делам вакуфов и религии республики Гази ас-Садик. Он возглавлял официальную делегацию в составе 26 человек, которые направлялась из города Талоди в суданский штат Южный Кордофан на празднование Ид аль-Фитра.

В то же время, по данным  телеканала "Аль-Джазира", на борту самолета могли находиться и другие члены правительства Судана. По данным агентство Рейтер, среди погибших был министр снабжения и обеспечения Судана Халил Абдалла.

Причиной катастрофы стали "плохие метеорологические условия", сообщило суданское информационное агентство СУНА.

При этом самолетом управлял российский пилот. Об этом сообщил временный поверенный в делах РФ в Судане Юрий Видакас.

топ видео
аналитика