Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Самолет генерала США обстрелян в Афганистане
21 августа 2012 14:44 Вторник

Неизвестные в Афганистане обстреляли самолет председателя Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) ВС США Мартина Дэмпси, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел утром на авиабазе Баграм. По самолету выпустили две ракеты, сообщил представитель главы ОКНШ полковник Дэйв Лэпэн.

В результате были ранены двое американских военнослужащих из состава служб аэродромного обеспечения. Кроме того, предназначенный для Дэмпси самолет C-17 получил повреждения, которые не позволили ему вылететь по намеченному маршруту.

Ожидается, что в середине дня председатель ОКНШ покинет территорию Исламской республики на другом самолете. Обстоятельства ЧП уточняются.

Дэмпси прибыл в Афганистан накануне, чтобы обсудить с афганским руководством ситуацию с гибелью американских военных от рук сотрудников афганских сил безопасности. Он также намервался провести консультации с командующим контингентом Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Джоном Алленом относительно хода военной кампании в стране.

топ видео
аналитика