Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пять, а не восемь человек пострадали в ДТП на Кубани
21 августа 2012 11:15 Вторник

По уточненным данным, в результате столкновения микроавтобуса и грузовика на трассе "Дон" в Краснодарском крае пострадали пять человек, сообщил представитель краевого управления ГИБДД, передает РИА Новости.

ДТП произошло в 07.55 мск на трассе М4-Дон в Выселковском районе недалеко от станицы Ирклиевская. Ранее южный региональный центр МЧС сообщил о восьмерых пострадавших. "Пострадали пять человек, в том числе водитель, они госпитализированы", - уточнил представитель полиции.

По предварительным данным, виновником аварии является водитель микроавтобуса. Он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с грузовиком.

А на Ставрополье перевернулся пассажирский автобус, в результате погиб один ребенок, еще 12 человек пострадали.

ДТП произошло около 17.00 мск пятницы на 196-м километре автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минводы. Водитель коммерческого автобуса Setra с регистрационными номерами Дагестана выехал за пределы проезжей части, в результате автобус опрокинулся. Автобус следовал с рынка Пятигорска в Махачкалу.

"Находясь на автомобильной дороге в районе поселка Красный Октябрь Буденновского района, автобус выехал на полосу встречного движения и перевернулся. В результате ДТП пострадали 12 человек. Один потерпевший от полученных телесных повреждений скончался", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств)", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

топ видео
аналитика