Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузию опять тряхнуло
21 августа 2011 13:34 Воскресенье

В грузинском в регионе Рача минувшей ночью произошло еще одно землетрясение, сообщает GHN. По данным сейсмологической службы, подземный толчок магнитудой 3,7 балла был зафиксирован в 06:47 по местному времени. Эпицентр располагался в селе Земо Крихи Амбролаурского райна.

18 августа в регионе Рача на территории Грузии в 15:57 по местному времени произошло сильное землетрясение. По словам специалистов сейсмологического центра Грузии, эпицентр землетрясения находился в 13 километрах от города Амбролаури региона Рача в Западной Грузии. Сила подземных толчков составила 5,5 балла.

По информации, которую озвучил заместитель губернатора региона Рача-Лечхуми и Квемо Сванети Александра Кватадзе, в ряде домов села Чребало Амбролаурского района появились трещены.

"Серьезных разрушений не было. Естественно, в домах появились небольшие трещины, но не такие серьезные, которые могли бы привести к разрушениям. Наиболее крупные трещины были в селе Земо Жошха. Это оползнеопасная зона", - отметил Кватадзе.

Ученые-сейсмологи напоминают, что регион Рача традиционно является одним из самых сейсмоактивных на территории Сакартвело. Два года назад на этой же территории произошло землетрясение в 6 баллов.

топ видео
аналитика