Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Росрезерв направляет в Цхинвал 20 тонн гуманитарного груза
21 августа 2009 16:53 Пятница

Росрезерв по поручению правительства провел отгрузку 20 тонн гуманитарного груза, который 2 сентября будет отправлены самолетом в Южную Осетию. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила сегодня пресс-служба Росрезерва.

"Президент республики Южная Осетия Эдуард Кокойты обратился к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой об оказании гуманитарной помощи, которая позволила бы улучшить социально-психологический климат в Ленингорском районе республики", - говорится в пресс-релизе. В числе отгруженных материальных ценностей - 10 тонн мясных консервов, пять тонн молочных консервов и пять тонн сахара-песка. Росрезерв осуществляет формирование и хранение госрезервов для обеспечения мобилизационных нужд, которые в том числе используются при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказания гуманитарной помощи.

Как сообщала GeorgiaTimes, пограничное управление ФСБ РФ С 22 августа по 2 сентября окажет гуманитарную помощь медучреждениям и школам Южной Осетии, а также министерству культуры республики.

Будет развернут полевой госпиталь для оказания медицинской помощи жителям Ленингорского района. Для педагогов школ этого района будут проведены учебно-методические курсы. Кроме того, в Цхинвале и районном центре Ленингор пройдут концерты.

Московские власти также отправят в Южную Осетию гуманитарный груз - оргтехнику для учебных и медицинских учреждений.

 

топ видео
аналитика