Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве на Гоголевском открывается фотовыставка о Южной Осетии
21 августа 2009 12:26 Пятница

Сегодня в Москве торжественно откроется фотовыставка "Южная Осетия: мир прекрасен!", сообщает "Росбалт".

По информации пресс-службы префектуры Центрального административного округа столицы (ЦАО), выставка, приуроченная к первой годовщине признания Россией независимости республики, начнет работу в 12:00 мск на Гоголевском бульваре.

Впервые выставка фотографий из Южной Осетии прошла  в Москве по этому же адресу в августе 2008 прошлого года и была посвящена военной трагедии в республике. Нынешняя экспозиция расскажет о мирной жизни.  Основу экспозиции составят уникальные кадры природных, исторических и культурных достопримечательностей республики.

На церемонию приглашены официальные лица правительства РФ, депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, представители московских властей.

Торжественное мероприятие откроет президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

Выставка будет работать до 28 августа.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, вчера в Сухуме в Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии открылась фотовыставка Ибрагима Чкадуа "Праздник признания". Она тоже посвящена годовщине признания Россией независимости Абхазии.

Фотовыставка продлится также до 28 августа.

Напомним, 26 августа 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Заключение Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Абхазией положило начало формированию правовой базы двусторонних отношений. В их основе принципы добрососедства, равноправия и взаимного уважения", - говорится в поздравлении, которое направил президентам Абхазии и Южной Осетии по случаю обретения республиками независимости президент РФ Дмитрий Медведев. Он выразил уверенность, что этот шаг "отвечает обеспечению мира и безопасности в Закавказье".

 

 

топ видео
аналитика