Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Здание вокзала обстреляли из гранатомета в Ингушетии
21 июля 2012 10:41 Суббота

Двое неизвестных обстреляли здание железнодорожного вокзала в Назрани из автоматического оружия и гранатомета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 0:25 в Назрани на улице Победы двое неизвестных, передвигавшихся на автомашине "Жигули", из автоматического оружия и гранатомета обстреляли здание железнодорожного вокзала и скрылись. Пострадавших нет", - рассказал источник.

Фасад здания незначительно поврежден. Возбуждено уголовное дело по статьям 213 и 222 УК РФ.

Накануне в результате обстрела из гранатомета легкового автомобиля в Ингушетии пострадали четверо полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного управления СК РФ по республике.

"По уточненным данным, неизвестные, находившиеся в машине "Lada-Priora", выстрелили из гранатомета в сторону машины той же марки, которая была припаркована недалеко от амфитеатра", - сказал представитель СУСК.

В результате взрыва пострадали четверо полицейских, находившихся рядом с машиной. Все они госпитализированы с травмами. Автомобиль также получил повреждения.

По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело по трем статьям: "незаконный оборот оружия", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "умышленное уничтожение имущества".

Ранее представитель республиканского МВД сообщил, что неизвестные обстреляли из гранатомета полицейских, несших дежурство рядом с летним амфитеатром. При этом сообщалось, что никто не пострадал.

Кроме того, той же ночью неизвестные обстреляли из гранатомета дом бывшего начальника налоговой полиции Ингушетии.

"Около 00.10 мск в станице Нестеровская неизвестными был обстрелян из двух гранатометов частный дом, принадлежащий Якубу Базгиеву, который в начале 2000-х возглавлял налоговую полицию республики", - сказал представитель ведомства.

В результате обстрела ни экс-чиновник, ни члены его семьи не пострадали. Осмотр места происшествия был отложен до наступления светлого времени суток. Сейчас полиция ведет поиск преступников.

топ видео
аналитика