Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция намерена опротестовать новые тарифы на мусор в Тбилиси
21 июля 2011 16:22 Четверг

Оппозиция намерена опротестовать новые тарифы на мусор в Тбилиси. 19893.jpegСовместный иск с требованием аннулировать решение сакребуло Тбилиси о введении новых тарифов на мусор, составили представители четырех оппозиционных партий Грузии, представленные в Тбилисском городском совете. Как передают "Новости Грузия", это Республиканская партия, Партия народа, "Путь Грузии" и "Наша Грузия - Свободные демократы". Иск они намерены подать сегодня.

"Решение сакребуло о присоединении сбора за управление бытовыми отходами к тарифу на электроэнергию является незаконным и несправедливым, и мы пообещали населению, что обязательно обжалуем данное решение", - отметила член сакребуло от республиканцев Тинатин Хидашели.
Решение сакребуло входит в противоречие с пятью законами, считает оппозиция.

"На сегодня 12, 834 тысяч жителей  Тбилиси в социальной сети четко выразили свой протест и на этой основе, а также по причине противозаконности данного решения, мы требуем его аннулирования", - завила Хидашели.

Напомним, администрация города Тбилиси 24 июня приняла решение о расчете  нового тарифа за вывоз мусора в городе. Размер оплаты теперь соотносится с количеством используемой абонентами электроэнергии. На каждый потраченный 1 кВт/ч электроэнергии абонент должен будет платить за вывоз мусора 0,05 лари (5 тетри). 

топ видео
аналитика