Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Халонен посодействует отмене виз между РФ и ЕС
21 июля 2010 14:48 Среда

Президент Финляндии Тарья Халонен на совместной пресс-конференции по итогам встречи с российским президентом Дмитрием Медведевым заявила, что готова оказать содействие по переходу к безвизовому режиму России со странами Европейского Союза, передает РИА Новости.

Халонен отметила, что финская сторона делает все, чтобы наступил безвизовый режим. При этом она подчеркнула, что путь перехода к безвизовому режиму очень непрост, но с европейской стороны в центре внимания два вопроса: обеспечить максимально хорошее обращение с людьми и будущий прогресс.

Со своей стороны Дмитрий Медведев подчеркнул, что дальнейшее развитие отношений со странами ЕС невозможно без отмены виз. При этом он выразил надежду на помощь со стороны зарубежных партнеров, которая должна заключаться в том, чтобы убедить те страны, которые испытывают некоторые колебания, по поводу темпов присоединения России к безвизовому пространству.

В то же время глава Финляндии заверила российскую сторону, что проблем по решению вопроса об облегчении визового режима быть не должно.

топ видео
аналитика