Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция призывает население прийти на митинг в день приезда Байдена
21 июля 2009 18:41 Вторник

Радикальная оппозиция Грузии призвала население страны принять участие в акции протеста, приуроченной ко дню приезда в Тбилиси вице-президента США Джо Байдена.

Как заявили лидеры оппозиции на сегодняшнем брифинге, митинг начнется завтра, в 19:00 по местному времени. Они заверили, что это будет не акция протеста, а выражение поддержки западным ценностям со стороны грузинского народа.

«Все население Грузии должно показать, что оно продолжает борьбу для создания настоящих демократических институтов и за главные человеческие ценности. Мы мирно выскажем свою позицию и подтвердим, что приветствуем  западные ценности и готовы бороться за них», - заявила лидер партии «Движение за единую Грузию» Эка Беселия.

В свою очередь экс-глава МИД, лидер партии «Путь Грузии» Саломэ Зурабишвили отметила, что в Грузии наступило время перемен.

«Настало время, чтобы население Грузии могло жить в свободной, демократичной и справедливой стране, и мы собираемся показать, что демократия на нашей стороне, так же, как и народ», - цитирует ее агентство «Новости-Грузия».

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, акция в день визита вице-президента США Джо Байдена в Грузию пройдет в среду на главной площади столицы -  площади Свободы. Лидеры оппозиции зачитают Обращение грузинского народа к вице-президенту США, текст которого они распространили сегодня.

 

 

топ видео
аналитика