Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция не поддержала инициативу Саакашвили по местным выборам
21 июля 2009 14:44 Вторник

Непарламентская оппозиция без энтузиазма восприняла инициативу президента по переносу местных выборов и назначение их на 30 мая 2010 года, заявив, что поддерживать ее не намерена.

Как сообщила лидер партии «Движение за единую Грузию» Эка Беселия, оппозиция в них участвовать не станет.

«Для нас не значат ничего выборы в органы местного самоуправления, которые будут назначены через год - мы требуем досрочных парламентских и президентских  выборов», - цитирует Беселия агентство «Новости-Грузия».

В свою очередь один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава отметил, что на данный момент невозможно рассматривать участие непарламентской оппозиции в выборах, так как до весны следующего года многое может измениться.

Он подчеркнул, что их проведению должно предшествовать возвращение телекомпании «Имеди» законным владельцам и освобождение политзаключенных.

По мнению лидера партии «Путь Грузии» Саломэ Зурабишвили, выборы в органы местного самоуправления не помогут стабилизировать ситуацию в Грузии и не выведут ее из кризиса. Для нормализации обстановки нужны внеочередные парламентские и президентские выборы, убеждена она.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая вечером в понедельник на дебатах в парламенте, предложил провести местные выборы досрочно - 30 мая 2010 года.  

По словам президента, «уже можно думать о проведении прямых выборов мэра города Тбилиси». «Выборы - это одна из сфер, которые нуждаются в реформе», - сказал Саакашвили.

 

топ видео
аналитика