Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии проводится масштабная замена электрокоммуникаций
21 июля 2009 14:13 Вторник

В Южной Осетии проводится масштабная работа по замене и капитальному ремонту электрокоммуникаций, сообщает ИА Regnum со ссылкой на гендиректора Республиканского государственного объединения (РГО) "Энергетика" Алана Габараева.

По его словам, заказчиком работ является Госкомитет по реализации проектов восстановления Южной Осетии, а генподрядчиком - ОАО "Северо-Кавказская энергоремонтная компания" (СКЭРК) с субподрядными организациями.

"На части подстанций и трансформаторных пунктах по городу Цхинвал и в районах республики производится замена оборудования. На остальных идет капитальный ремонт", - сообщил Габараев. Он отметил, что в ходе работ предусмотрена полная замена электропроводки в Цхинвале. "Производится замена проводки в городе. Оголенные провода меняются на изолированные. Такая проводка обеспечит защиту электрокоммуникаций от замыканий и незаконных подключений", - сказал Габараев.

"Работы по замене проводки и оборудования проводятся в Знаурском, Джавском и Цхинвальском районах. Что касается Ленингорского района, то туда проводится 110-килловатная ЛЭП. В настоящее время ряд сел Цхинвальского района и весь Ленингорский район получает электроэнергию из Грузии, однако до конца текущего года все эти села будут обеспечиваться из собственных энергоресурсов", - заявил Габараев. По его словам, РГО "Энергетика создает все условия для нормального проведения работ и, кроме того, работает на субподряде у СКЭРК.

 

топ видео
аналитика