Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Байден прибудет в Грузию завтра вечером
21 июля 2009 12:14 Вторник

Вице-президент США Джозеф Байден прибудет в Тбилиси завтра, к 18:00 по местному времени, и покинет страну вечером на следующий день, 23 июля.

Как сообщил журналистам замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, во время визита Байдена в Грузию его будет сопровождать спецделегация, в состав которой войдут члены администрации США, представители сфер безопасности и торговли.

Запланированы встречи американского вице-президента с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили и некоторыми представителями непарламентской оппозиции.

Ожидается, что Байден выступит с речью в парламенте Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

"Грузинская сторона подготовила пакет вопросов, которые будут обсуждаться в ходе визита Байдена. В частности, они касаются Хартии стратегического партнерства, подписанной между Грузией и США, а также вопросов безопасности и стабильности в регионе", - заявил Джалагания.

Замглавы грузинского МИД в очередной раз подчеркнул, что "визит вице-президента Байдена является выражением поддержки Грузии со стороны администрации США".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, оппозиция с нетерпением ждет визита американского вице-президента в Грузию и в день его приезда намерена провести масштабный митинг.

 

топ видео
аналитика