Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пособнику боевиков в Карачаево-Черкесии сделали предупреждение
21 июня 2013 17:19 Пятница

Официальное предупреждение объявили представители УФСБ России по Карачаево-Черкесии местному жителю Рустаму Эркенову. Как сообщает "Интерфакс-Россия", следствие установило, что в 2011 году он приютил в своем доме Динислама Каракотова, участника незаконного вооруженного формирования, причастного к нападениям на сотрудников МВД по Ставропольскому краю и КЧР. В январе 2013 года Каракотов был нейтрализован при оказании вооруженного сопротивления.

Также, как заявила пресс-секретарь УФСБ по республике Анна Лызина, "в кругу своих знакомых Эркенов неоднократно высказывал одобрение действиям участников бандгруппы Ислама Узденова и Умара Байчорова, совершавших вооруженные нападения на сотрудников МВД по КЧР. Он также намеревался присоединиться к какому-либо вооруженному формированию, чтобы принять участие в вооруженной борьбе с "неверными", в частности, с сотрудниками правоохранительных органов", - отметила она.

Жертвами банды Узденова стали три сотрудника правоохранительных органов. Часть боевиков была обнаружена и нейтрализована при оказании вооруженного сопротивления, остальные задержаны и вскоре предстанут перед судом.

Сегодня же было объявлено о задержании пособника бандитов в Буйнакске. Как сообщает агентство "Дагестан", 33-летнего жителя города подозревают в том, что в 2008 году он оказывал помощь членами местной диверсионно-террористической бандгруппы. Он перевозил членов группы, а также предоставлял им средства связи и поддерживал продуктами, пишет "Кавказский узел".

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по этому факту. 

 

 

 

 

топ видео
аналитика