Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Турции боевики обстреляли вертолет с группой старших офицеров на борту
21 июня 2013 15:54 Пятница

Инцидент произошел в турецкой провинции Хаккари, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию, распространенную сегодня генштабом республики. На борту вертолета находились командующий жандармским корпусом общественной безопасности, командующий Третьей пехотной дивизией, а также другие старшие офицеры. Боевики обстреляли машину из стрелкового оружия. В результате одна из пуль пробила стекло в грузовом отделении вертолета, также были повреждены лопасти. 

Военное ведомство считает виновными в обстреле "террористов сепаратистской организации". Однако конкретизировать, какой именно, армейцы не посчитали нужным.

По информации Trend, вертолет с представителями командования обстреляли боевики Курдской рабочей партии. Однако инцидент может быть и провокацией. Сейчас началось расследование происшествия. 

Мораторий на ведение боевых действий Рабочая партия Курдистана соблюдает с марта этого года. Формирования организации выводятся из страны. Однако в Турции действуют также различные группировки, которые считаются сепаратистскими. 

топ видео
аналитика