Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Больше уроков по Великой Отечественной предлагают ввести члены Северо-Кавказской парламентской ассоциации
21 июня 2013 11:18 Пятница

На V конференции Северо-Кавказской парламентской ассоциации в Махачкале делегаты поддержали инициативы, предложенные представителями Ставропольского края. В частности, как пишет ИА REGNUM, в адрес правительства России будет направлено обращение "об увеличении количества часов истории, посвященных Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в программах образовательных учреждений".

Также члены ассоциации поддержали меры по совершествованию регулирования производства спиртосодержащей продукции. Их цель - сокращение потребления молодежью алкогольных напитков. 

Одно из мероприятий в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения пройдет 22 июня в поселке Орджоникидзевском Карачаево-Черкесии. У музея-памятника Защитникам перевалов Кавказа будут похоронены останки двух солдат, защищавших в годы Великой отечественной Марухский перевал, пишет "Интерфакс-Россия".

В мероприятии примут участие представители руководства Карачаево-Черкесии, ветераны войны, представители военного комиссариата и общественных организаций, а также юные жители республики.

Как отмечает агентство "Новости Федерации", музей в поселке Орджоникидзевском является единственным на Северном Кавказе архитектурным ансамблем, сочетающим в себе мемориальный комплекс с экспозицией. Монумент был построен в 1968 году. В братской могиле похоронено более 1000 воинов, защищавших Кавказ от немецких захватчиков.

Останки солдат нашли на склоне ледника Северо-Марухский члены республиканского поискового отряда "Барс".

 

 

 

топ видео
аналитика