Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне похоронили Ибрагима Тодашева
21 июня 2013 10:15 Пятница

Тело Ибрагима Тодашева, убитого в США агентами ФБР при допросе, предано земле на кладбище в Грозненском районе, расположенном между населенными пунктами Пригородное и Гикало. Как сообщает "Кавказский узел", на поминки пришли представители мэрии, где работает его отец, родственники, знакомые, односельчане и однотейповцы. "Как и положено по мусульманскому обычаю, были проведены соответствующие обряды, после чего тело отвезли на кладбище и предали земле, как и принято до захода солнца", - рассказал один из присутствовавших.

Родственники и односельчане считают Ибрагима жертвой обстоятельств. По их мнению, Тодашев не был причастен ни к каким преступлениям. 

Знакомый предполагаемого организатора теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева был убит агентами ФБР на допросе при невыясненных обстоятельствах. Как пишет "Интерфакс", выдача трупа произошла при содействии МИД России. Однако, как подчеркнул уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов, все вопросы к американской стороне по поводу обстоятельств гибели Тодашева остаются в силе.

Уроженец Чечни Ибрагим Тодашев был убит агентами ФБР во Флориде во время допроса 22 мая этого года. Предполагается, что он был безоружен. 

 

топ видео
аналитика