Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В беспорядках в Ливии погибли более 100 человек
21 июня 2012 12:58 Четверг

Не менее 105 человек погибли и более 500 были ранены в результате межплеменных столкновений на западе Ливии, сообщил пресс-секретарь ливийского правительства Насир аль-Манаа.

Беспорядки продолжались в течении недели. В них участвовали три племени, проживающие в городах Зинтан, Мизда и Шегайга. Причиной сторлкновений стал спор по поводу участка земли, который был изъят у одного племени и передан другому. Насилие удалось остановить лишь после того, как в регион были введены правительственные войска.

6 июня на востоке Ливии рядом с дипломатическим представительством США в Бенгази прогремел взрыв. По словам представителя миссии, взрыв прогремел в ночь на среду. Он повредил ворота, ведущие на территорию представительства, однако в результате инцидента никто не пострадал. "Мы попросили ливийское правительство усилить охрану вокруг принадлежащих США зданий и помещений", - добавил дипломат.

Ответственность за теракт взял на себя так называемый "Отряд узника Омара Абдельрахмана", оставивший на месте взрыва листовки с угрозами в адрес США, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в службе безопасности Бенгази.

топ видео
аналитика