Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минфин Грузии продолжает считать размер ущерба от стихии
21 июня 2011 19:08 Вторник

Минфин продолжает считать размер ущерба от стихии. 18634.jpegКак заявил министр финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе, на данный момент он пока не может назвать размер ущерба, который нанесли стране стихийные бедствия, передает GHN.

"В настоящее время ведется подсчет ущерба, - рассказал он. - Но в бюджете есть средства для того, чтобы мы могли осуществить реагирование в максимально короткие сроки". По словам Гвиндадзе, выделенная сумма будет адекватна размеру ущерба.

Ранее сообщалось, что на восстановление поврежденного от натиска стихии Рикотского перевала правительство Грузии намерено выделить дополнительные средства. Об этом заявила перед журналистами пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

"Нашей главной задачей на этом этапе является обеспечение безопасности населения. Необходима координированная работа государственных ведомств во избежание дальнейшего осложнения ситуации", - заявила Манджгаладзе. Она добавила, что средства будут также выделены из Фонда президента Грузии.

"Во всех точках, где произошли стихийные явления, ведутся восстановительные и очистительные работы. В первую очередь это касается восстановления коммуникаций и центральной магистрали", - добавила пресс-спикер.

Напомним, одна из основных магистралей страны - Рикотский перевал - была заблокирована в минувшие выходные сошедшими с гор оползнями и селевыми потоками, вызванными сильным дождем. Из берегов вышла река Мтисхеви. В районе Рикотского перевала разлившаяся вода снесла один из придорожных ресторанов, в результате чего погибли четыре человека. Еще двое пропали без вести.

По словам министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили, движение на Рикотском перевале, связывающем западную и восточную части Грузии, полностью будет восстановлено только через несколько дней.

топ видео
аналитика