Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Адвокат Бицадзе намерен обжаловать решение об изменении меры пресечения
21 июня 2011 17:54 Вторник

Адвокат Бицадзе намерен обжаловать решение об изменении меры пресечения. 18626.jpegЛеван Самушия, - адвокат бывшего главы Погранполиции Грузии Бадри Бицадзе, который обвиняется в  организации нападений на полицию во время акций протеста "Народного собрания" 26 мая в центре Тбилиси, намерен обжаловать решение городского суда об изменении меры пресечения своему подзащитному. Как напоминают "Новости Грузия", решение об изменении меры пресечения на предварительное заключение было вынесено городским судом Тбилиси накануне.

"Я потребую от апелляционного суда аннулировать решение городского суда в связи с избранием мер пресечения (залог и арест)... У нас нет надежды на то, что апелляционный суд изменит решение, но мы имеем законную возможность и используем ее", - заявил Самушия сегодня на пресс-конференции перед журналистами.

Ранее защита Бицадзе уже обращалась в Апелляционный суд с требованием упразднить решение суда об избрании меры пресечения в виде залога в 100 тысяч лари, однако это требование адвоката не было удовлетворено.

Напомним, Бицадзе предъявлено обвинение по второй части 353-й статьи УК Грузии - противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой. Бицадзе обвиняется в незаконных действиях на акциях "Народного собрания", которые проходили в Тбилиси и были разогнаны спецназом в ночь на 26 мая.

Наказание по данной статье грузинского УК Грузии предусматривается в виде лишения свободы сроком от четырех до семи лет.

топ видео
аналитика