Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия может увеличить число миротворцев в Абхазии
21 июня 2011 12:40 Вторник

Россия может увеличить число миротворцев в Абхазии. 18598.jpegВ связи с опасениями по поводу провокаций со стороны Грузии, Россия намерена увеличить количество войск в Абхазии в 2,5 раза. Об этом передает "GHN" со ссылкой на издание Life News.

"В настоящее время со стороны Грузии все еще продолжает идти партизанская война в Гальском районе. Стороны договорились заранее предупредить действия грузинских спецслужб во избежание вооруженных конфликтов. В связи с этим Сухум и Москва подтвердили договоренность о наращивании миротворческих сил в этом регионе и приступают к ее реализации", - заявил в интервью журналистам неназванный высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

Численность миротворческого контингента до 2013 года будет увеличена до 3 тысяч 500 человек, добавил он. В настоящее время на территории Абхазии располагаются порядка 1 тысячи 500 российских военных.

"Количество в 3500 человек не превышает параметров, определенных соглашениями в рамках решения Совета глав государств СНГ", - пояснил представитель Минобороны.

 

топ видео
аналитика