Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе: нужно как можно скорее компенсировать урон от стихийного бедствия
21 июня 2011 10:28 Вторник

Бакрадзе: нужно как можно скорее компенсировать урон от стихийного бедствия. Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил о необходимости скорейшей ликвидации урона от обрушившейся на страну стихии.

Как передает GHN, одной из первоочередных задач властей страны Бакрадзе считает компенсацию материального урона пострадавшим от стихийного бедствия. 

″Мы должны делать все для искоренения проблемы″, - добавил он.  

Напомним, одна из основных магистралей страны - Рикотский перевал - была заблокирована сошедшими с гор оползнями и селевыми потоками, вызванными сильным дождем. Из берегов вышла река Мтисхеви. В районе Рикотского перевала разлившаяся вода снесла один из придорожных ресторанов, в результате чего погибли шесть человек.

По словам министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили, движение на Рикотском перевале, связывающем западную и восточную части Грузии, полностью будет восстановлено через несколько дней.

Глава грузинского государства Михаил Саакашвили уже обсудил с министрами ситуацию в регионе Шида Картли, где произошло стихийное бедствие. На встрече с президентом присутствовали премьер Ника Гилаури, министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури, губернатор Шида Картли Зураб Арскошвли и министр инфраструктуры и регионального развития Рамаз Николаишвили.

На встрече Саакашвили призвал чиновников находиться в постоянной готовности к подобным ЧП.

"Начинается туристический сезон и эта дорого будет очень загружена. На Запад направятся потоки граждан, как нашей страны, так и соседних государств. Множество людей потеряют доход, если этого не произойдет. Необходимо в ближайшее время восстановить дорогу и полное движение. Очень хорошо, что мы успели вовремя, так как везде идет строительство дорог, и есть техника", - отметил Саакашвили.

 

 

 

топ видео
аналитика