Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия подписала меморандум с Международным союзом автомобильного транспорта
21 июня 2010 17:35 Понедельник

Сегодня, 21 июня, в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии был подписан меморандум о взаимопонимании между  этим министерством и Международным  союзом автомобильного транспорта (IRU), передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации министерства, документ подписали министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Ткешелашвили и генсек IRU Мартин Марм.

Меморандум предусматривает  содействие развитию автомобильных  перевозок между основными рынками Европы и мира через территорию Грузии, поддержку международных автомобильных перевозок, развитие автотранспортных связей и транзитных перевозок, повышение дорожной безопасности намеждународных автомагистралях.

Визит генсека  IRU связан с запланированным на 16 июня 2011 года проведением в Грузии 6-й конференции евроазиатских грузовых перевозок и министериала под названием «Автомобильный транспорт: взаимосвязь всех бизнесов и транспортных средств Европы и Азии».

Конференция будет  сфокусирована на улучшении экономических и торгово-транспортных возможностей Кавказского региона и развитие автомобильных грузовых перевозок в евроазиатском регионе.

топ видео
аналитика