Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия заинтересована в Германии
21 июня 2010 12:48 Понедельник

22 июня глава МИД Грузии Григол Вашадзе отправится с официальным двухдневным визитом в Германию. Официальный Тбилиси придает большое значение углублению двухсторонних и многосторонних отношений с Берлином, передает GHN.

По словам заместителя иностранных дел республики Давида Джалагания, в рамках поездки Вашадзе проведет встречи со своим немецким коллегой, председателем немецкого парламента и помощником канцлера по вопросам политики и безопасности.

На днях Грузия провела  очередной раунд политических консультаций с Германией. Делегацией Грузии руководил первый заместитель министра иностранных дел Георгий Бокерия, германскую делегацию возглавлял госсекретарь федерального министерства иностранных дел Вольф-Рутхарт Борн.

На встрече  обсуждался широкий спектр политических и экономических вопросов, особое внимание было уделено сотрудничеству Грузии с ЕС и НАТО. Участники консультаций подчеркнули необходимость активизации сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате.

В рамках визита состоялись индивидуальные встречи  руководителей департаментов внешнеполитических ведомств обеих стран. Германия подтвердила  поддержку суверенитета и территориальной  целостности Грузии.

топ видео
аналитика