Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские лейбористы призовут ООН поддержать оппозицию
21 июня 2010 11:20 Понедельник

Лейбористская партия Грузии впервые примет участие  в заседании Совета социалистического  интернационала, которое пройдет 21-22 июня в Нью-Йорке, в штаб-квартире ООН, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы партии, в заседании по приглашению генсека ООН будет участвовать международный секретарь партии Нестан Киртадзе.

На заседании  будут рассмотрены проблемы глобальной экономики, мира на Востоке, разоружения  и другие международные вопросы.

В рамках визита Нестан Киртадзе проведет двусторонние встречи с политическими лидерами различных стран. На заседании она поставит вопрос проведения в Грузии последующих выборов под эгидой ООН и призовет Социнтерн поддержать грузинскую оппозицию в этом вопросе.

Свой призыв проведения выборов под эгидой ООН  грузинские лейбористы распространили 30 декабря прошлого года, и к ним  присоединился целый ряд оппозиционных  партий. Несмотря на то, что обращение  было направлено в ООН, оно пока осталось без ответа, и местные выборы прошли в обычном режиме.

топ видео
аналитика